Российская Информационная Сеть
10 декабря, 19:18

Square Enix анонсировала десятую часть Dragon Quest

Square Enix анонсировала десятую часть Dragon Quest Издательство Square Enix анонсировало десятую часть сериала Dragon Quest, сообщает агентство Reuters. Новая ролевая игра создается для игровой консоли Wii.

Приблизительная дата выхода Dragon Quest X пока не объявлена. Также не уточняется, кто будет отвечать за разработку этого проекта.

Как сообщают журналисты IGN, очередная часть Dragon Quest была анонсирована в Токио во время специальной пресс-конференции. На этом мероприятии присутствовали президент Square Enix Еити Вада (Yoichi Wada), создатель серии Юдзи Хории (Yuji Horii) и президент компании Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata).

Разработчики также объявили, что Dragon Quest IX: Hoshizora no Mamoribito, за создание которой отвечает студия Level 5, поступит в продажу на территории Японии 28 марта 2009 года. Напомним, что девятая часть сериала выйдет на портативной консоли Nintendo DS. Дата англоязычного релиза пока не уточняется.

Игры серии Dragon Quest пользуются большой популярностью, особенно в Японии. По данным Reuters, к концу сентября во всем мире было продано свыше 47 миллионов копий различных частей сериала. Напомним, что первый эпизод Dragon Quest вышел в 1986 году. С тех пор в рамках сериала вышло восемь полноценных игр на различных платформах, а также множество ответвлений и римейков.

nbsp;RIN 2000-