Российская Информационная Сеть
11 декабря, 09:24

Дом на Арбате обрушили строители

Дом на Арбате обрушили строители Под развалинами рухнувшего дома в центре Москвы спасатели ищут живых людей. Операция по разбору завалов на Старом Арбате продолжается более 17 часов, были обнаружены трупы четырех человек.

По предварительной информации, дом обрушился из-за нарушения техники безопасности при ведении строительных работ.

"Продолжаются работы на обрушении дома в Староконюшенном переулке, 45, в районе Старого Арбата. На данный момент задействовано шесть поисково-спасательных отрядов. На месте обрушения находятся пожарные расчеты, дежурят более десяти бригад скорой помощи. За ночь никого из людей найти не удалось", - сообщили в столичном МЧС, отметив, что дальнейшей угрозы обрушения стен здания нет. Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев рассказал, что к поиску пострадавших привлекались собаки, однако они не показали наличие под завалами людей. "Тем не менее, мы считаем, что под обрушенными конструкциями могут находиться несколько человек, число которых точно назвать пока нельзя", - приводит "Интерфакс" слова Бобылева.

Представитель МЧС также отверг возможную угрозу разрушения близстоящих домов. "Эвакуация соседних домов не проводилась, так как им ничего не угрожает", - сказал он.

Напомним, что накануне днем в шестиэтажном жилом доме старой постройки обрушились перекрытия и перегородки на площади около 250 квадратных метров. Три года назад дом был признан аварийным и расселен, а в момент происшествия в здании велись строительные работы.

По предварительной информации, причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при ведении строительных работ, передает РИА "Новости". Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре возбудило по факту случившегося уголовное дело по статье "нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ". Ведется расследование причин случившегося.

nbsp;RIN 2000-