Российская Информационная Сеть
11 декабря, 11:22

В Китае произошло новое землетрясение

В Китае произошло новое землетрясение По меньшей мере два человека погибли, трое получили ранения в результате новых подземных толчков в китайской провинции Сычуань.

Удар подземной стихии произошел в уезде Циньчуань накануне рано утром. Магнитуда колебаний почвы составила 5 баллов, передает РИА "Новости".

С мая этого года в регионе зафиксировано более 31 тысячи повторных подземных толчков. Сейсмологи до сих пор не исключают повторного землетрясения в провинции Сычуань. Специалисты утверждают, что в районе эпицентра землетрясения возможны остаточные толчки силой 6-7 баллов по шкале Рихтера.

По словам экспертов сычуаньского сейсмологического управления, они могут повториться в любое время. Специалисты рекомендуют населению предпринять возможные меры защиты своих жилищ и быть готовыми к новому разрушительному удару стихии.

Как писали Дни.Ру, в мае в провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 8 баллов. Китай понес огромные потери. В большинстве населенных пунктов практически полностью разрушены строения, под руинами погребены десятки тысяч людей, в основном это жители провинции Сычуань.

Удар подземной стихии унес жизни 69 тысяч человек, 18 тысяч до сих пор числятся пропавшими без вести. Ущерб от землетрясения превысил 150 миллиардов долларов. В октябре в уезде Цинчуань был открыт первый в стране мемориальный парк в память о погибших при майском землетрясении. На месте парка, где некогда располагалась небольшая деревня, погибли по меньшей мере 780 человек.

nbsp;RIN 2000-