Российская Информационная Сеть
11 декабря, 11:31

Отчим три года насиловал детей и их мать

Отчим три года насиловал детей и их мать Маленький двухнедельный сынишка, шестилетняя дочь-инвалид и сломанная кровать. Это всё, что осталось Ирине (имена изменены, - Ред), доярке из села в Ржевском районе, от тех страшных событий. Три года бесконечных пыток, насилия и молчания.

Ирина развелась с первым мужем восемь лет назад. От этого брака женщина воспитывала двоих детей. В 2002 году она повстречала человека, как ей показалось, порядочного, непьющего. Свадьбу сыграли быстро. За четыре года у Ирины и Виталия родилось четверо детей. Но семейная идиллия продлилась не долго.

- Не знаю, что на него нашло, - у Ирины дрожат губы и руки. - Как будто подменили. Однажды пришёл с работы поздно вечером, и приказал раздеть мою 11-летнюю дочь. Сказал, что убьёт всех, если я не сделаю, как он говорит. Дальше всё, как в тумане. Он бросил девочку на кровать и изнасиловал её на глазах у меня и её старшего брата.

Четверых родных детей извращенец и пальцем не трогал, издевался только над приёмными. Вскоре в голове у него начали возникать безумные фантазии. Он насиловал и детей, и мать одновременно. Заставлял 14-летнего Максима заниматься сексом с матерью и 13-летней сестричкой.

- Мы каждый день слышали детские крики, - говорят соседи. - Мы все боялись. Он и нам пригрозил: если расскажете чего - топором зарублю.

- Ну а что мне делать-то было, - чуть не плача говорит Ирина. - Если бы и вправду всех поубивал? Уж лучше... - Женщина взяла на руки двухнедельного сынишку. - Вот думала, рожу ему ещё ребёночка, он и успокоится.

Четыре года назад детей Ирины от первого брака соцработники увезли в приют. Женщина тогда начала пить. Два месяца их, вшивых, озлобленных, приводили в порядок. По утверждению матери, в то время отчим ещё не насиловал детей. Просто некогда было, работали постоянно.

Как говорит Ирина, в последний год муж стал особенно жесток. Однажды сказал ей, чтоб она взяла своих детей, пошла к соседу и переспала с ним. В качестве доказательства требовал принести его сперму.

- Тогда я не согласилась, - волнуется Ирина. - Выбежала на улицу, он догнал и стал избивать, а все шли мимо. Милиция приехала только через два часа. Тогда всё и раскрылось.

- Его тут же арестовали, - пояснили КП в межрайонном следственном отделе по городу Ржеву следственного комитета при прокуратуре РФ. - Сначала мужчина сознался только в одном изнасиловании, потом начали всплывать и другие эпизоды. С подобным мы, видавшие виды милиционеры, сталкиваемся впервые.

Уголовное дело сейчас заведено по двум статьям - изнасилование лиц, не достигших 14-летнего возраста и насилие в извращённой форме. Дети находятся на реабилитации.

- У Максима и его сестрёнки такой стресс, - вздыхают психологи. - Даже мы не справляемся. Они никак не могут забыть трёхлетний кошмар. Мы написали заявление в прокуратуру, чтоб её, мамашу такую, лишили родительских прав.

Сама Ирина своей вины не признаёт.

- Как вы не понимаете! Боялась я его очень! А детей никому не отдам, сама буду воспитывать. Вот первый муж ко мне вернулся, будем с ним жить, на ноги всех поставим.

nbsp;RIN 2000-