Российская Информационная Сеть
11 декабря, 12:26

Американца оправдали после 27 лет заключения

Американца оправдали после 27 лет заключения Власти американского штата Флорида сняли обвинения в убийстве с человека, который отсидел за него 27 лет. По данным Associated Press, 49-летний Уильям Диллон (William Dillon), осужденный в 1981 году, был выпущен на свободу в ноябре 2008 года.

Как сообщили в прокуратуре, сомнения в справедливости приговора возникли после проведения ДНК-теста, результаты которого указывали, что причастность Диллона к убийству весьма сомнительна. Был инициирован новый судебный процесс, на котором подсудимого полностью оправдали.

Уточняется, что специалисты провели анализ крови, которая осталась на футболке жертвы. Ранее считалось, что это кровь Диллона, однако это оказалось не так. На самом деле ткань была пропитана кровью самого убитого и еще двух неизвестных людей.

Отмечается, что результаты генетической экспертизы стали фактически единственным доказательством, рассмотренным на суде, поскольку никто из свидетелей по этому делу не смог выступить на процессе: девять из них уже умерли, остальные не могут давать показания по состоянию здоровья.

nbsp;RIN 2000-