Российская Информационная Сеть
11 декабря, 13:12

В Санкт-Петербурге подожгли ресторан

В Санкт-Петербурге подожгли ресторан В центре Санкт-Петербурга в ресторане на углу Пестеля и Соляного переулка в ночь на четверг двое мужчин бросили бутылку с зажигательной смесью.

Не предъявляя никаких требований или претензий, злоумышленники швырнули в сторону бара банку с зажигательной смесью и скрылись. Крышка от банки была обнаружена после тушения пожара.

В результате инцидента были госпитализированы две женщины, одна из которых находится в тяжелом состоянии. "Около часа ночи неизвестные вошли в помещение ресторана в Соляном переулке, 16, бросили сверток, в котором находилась воспламеняющаяся жидкость, возник пожар на площади 15 кв. м", - сказал собеседник "Интерфакса".

К счастью, в поздний час в заведении было немноголюдно. Когда бутылку бросили в бар, сразу же вспыхнуло пламя. Сидевшие поблизости посетительницы пострадали от огня. 30-летняя женщина оказалась в больнице с ожогами 20% поверхности тела, а 21-летняя девушка отравилась угарным газом и получила ожог верхних дыхательных путей.

В зале площадью в 70 квадратных метров обгорела барная стойка, пожарным пришлось разбирать потолочные перекрытия и часть стены. По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, накануне в пригородах Петербурга произошла серия похожих пожаров, в которых погибли люди. Так, в Пушкинском районе около 18:00 возле железнодорожной станции "Детское село" горел садовый домик. На месте было обнаружено обгоревшее тело мужчины. Часом позже в поселке Александровская сгорело строение, в котором также был обнаружен обгоревший труп.

Около 22:00 на Пулковском шоссе спасатели тушили огонь в деревянной постройке. В результате пожара погиб один человек. По данным пресс-службы МЧС, всего за минувшие сутки в Петербурге произошло 19 пожаров. При этом три человека погибли, двое пострадали.

nbsp;RIN 2000-