Российская Информационная Сеть
11 декабря, 15:06

ЦСКА вышел в "Топ-16" Евролиги

ЦСКА вышел в "Топ-16" Евролиги Греческий "Панионис" потерпел разгромное поражение в Москве от ЦСКА.

Армейцы, проигравшие в Милане, жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками и оформить выход в "Топ-16" Евролиги. Итоговая разница в счете между российским и греческим клубом достигла 32 очков - 93:61.

Очередная травма заставила наставника ЦСКА Этторе Мессину в очередной раз пересмотреть стартовый состав. На месте Шишкаускаса появился Хряпа, Планинича подменил хорошо смотрящийся в последнее время Зисис, а на месте центрового вышел Лорбек, ставший кошмаром "Паниониоса" в афинской встрече.

В борьбе под кольцом армейцам было сложно противостоять мощным Бакстеру и Дикудису, но и гости ничего толком придумать против атак хозяев не могли. Попытки прессинга пресекались быстрым переводом мяча в зону нападения через пас, да и "зона" в концовке первого периода была разбита тем же способом.

К середине второй четверти после полукрюка Лорбека разница в счете впервые достигла "двадцатника" - 40:20. После этого хозяева провели довольно невнятный отрезок, заставив Этторе Мессину эмоционально размахивать руками.

У "Паниониоса" в Москве не было сумасшедшей армады болельщиков, которая бы погнала команду в бой, несмотря ни на что, - как у "Армани Джинс" в Милане. Потому греки тихо покорились ЦСКА, наголову превосходившему их в командной игре и в классе.

"Счастлив, что мои игроки сумели очень серьезно подготовиться к этому матчу, особенно если учесть травму Шишкаускаса. Мы отлично играли против прессинга по всей площадке, который доставил нам проблемы во второй половине матча в Милане и в части встречи в Белграде. Вообще я доволен всеми моими подопечными, но хотел бы выделить Виктора Хряпу - он был великолепен на обеих сторонах площадки", - цитирует Этторе Мессину официальный сайт ЦСКА.

"Мы сыграли намного ниже среднего уровня. С такой игрой нельзя надеяться на победу не только в матче против такой классной команды, как ЦСКА, но и против любого клуба Евролиги. ЦСКА заработал заслуженную победу. А мы надеемся извлечь уроки из наших ошибок и воплотить мечту выйти в "Топ-16", - сказал после матча главный тренер "Паниониса" Александр Трифунович.

nbsp;RIN 2000-