Российская Информационная Сеть
11 декабря, 15:45

В Тбилиси горит крупнейшая ярмарка

В Тбилиси горит крупнейшая ярмарка На протяжении последних нескольких часов пламенем объят один из крупнейших рынков грузинской столицы - Лилойский. По сообщению службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси, пожар вспыхнул сегодня около 07:00 по московскому времени.

По предварительной версии, из-за неисправной электропроводки загорелся склад, где хранились новогодние хлопушки и петарды. От него огонь распространился на соседние сооружения - склады с электроникой и новогодними игрушками.

На данный момент, по свидетельству начальника спасательной службы тбилисской мэрии Тимура Георгадзе, пламенем охвачены "тысячи квадратных метров". На место происшествия прибыл 31 пожарный расчет, однако борьбе с огнем мешает очень сильный ветер, поднявшийся в городе накануне вечером. Пожар пока что не удается потушить. "Опасности распространения огня уже нет. Сейчас идет его локализация", - сказал Георгадзе.

Данных о жертвах пока не поступало, тем не менее к месту инцидента уже стянулись машины "скорой помощи". Шесть пожарных отравились дымом, возникшим от горения пиротехники. Все они были отправлены в больницы Тбилиси. Их состояние стабильное, угрозы жизни нет. Один торговец упал и ударился головой о бордюр. Помощь ему оказали на месте.

Вокруг ярмарки, которая пользовалась популярностью у местных жителей из-за своей дешевизны, собрались работающие здесь торговцы. Они выражают беспокойство и возмущение по поводу случившегося. Некоторые из них подозревают, что пожар мог быть устроен умышленно. По их словам, власти ранее неоднократно пытались закрыть Лилойскую ярмарку, но торговцам до сих пор удавалось отстоять свои права. Кроме того, торговцы сетуют на то, что половина из них не застраховала свой товар, поэтому нанесенный пожаром ущерб будет очень большим.

nbsp;RIN 2000-