Российская Информационная Сеть
11 декабря, 17:58

Газель с пассажирами врезалась в грузовик

Газель с пассажирами врезалась в грузовик Водитель автомобиля Газель превысил скорость и, не справившись с управлением машины, столкнулся с грузовиком в четверг на автотрассе в Ставропольском крае. В результате столкновения два человека погибли.

Об этом сообщил начальник штаба ОВД по Петровскому району, подполковник милиции Олег Ганосов.

Инцидент произошел утром в Петровском районе Ставропольского края под городом Светлоград на 511 километре автотрассы Ставрополь - Астрахань. Ранее представитель ГАИ по Ставропольскому краю сообщил, что в результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли, пятеро пострадали. По его словам, грузовик стоял на обочине из-за поломки, у него была включена аварийная сигнализация. Водитель "Газели" пытался объехать грузовик, но поздно увидел, что по встречной полосе едет легковой автомобиль, и врезался в стоящий грузовик.

"Водитель управлял автомобилем Газель и не справился с управлением, допустил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль с полуприцепом "Фиат-Ивеко". Допустил он это столкновение только по той причине, что превысил скорость", - сказал представитель правоохранительных органов.

Он уточнил, что на месте дорожно-транспортного происшествия погибли 18-летний юноша и 59-летняя женщина. Вместе с тем начальник штаба ОВД по Петровскому району отметил, что водитель Газели перевозил пассажиров в частном порядке, его автомобиль официально не являлся маршрутным такси. Он также добавил, что водитель имел 13-летний опыт вождения и не привлекался к уголовной ответственности.

"У водителя Газели взята биологическая жидкость для определения состояния опьянения, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал Ганосов. Кроме того, как сообщает РИА "Новости" с ссылкой на заместителя главного врача центральной районной больницы Петровского района Ставропольского края города Светлограда Татьяну Куницыну, трое пострадавших находятся в травматологическом отделении, их состояние тяжелое, еще двое пострадавших - на амбулаторном лечении.

nbsp;RIN 2000-