Российская Информационная Сеть
12 декабря, 09:43

Сервис Gmail добавляет SMS

Сервис Gmail добавляет SMS Если вы часто пользуетесь возможностями, предоставляемыми Gmail или GChat, вам должна понравиться новая возможность, предложенная Google: работа с SMS непосредственно из своей учетной записи.

Правда, для работы с данным инструментом ваш сотовый должен быть подключен к одному из мобильных операторов США.

Еще две недели назад в Gmail появилась возможность отправлять SMS, затем эту возможность убрали, а сейчас добавили в Gmail. Пока это один из экспериментов Google Labs, но если все пройдет хорошо, новый инструмент останется доступным пользователям навсегда.

К сожалению, пока поддерживаются только наиболее крупные операторы США, те пользователи, кто подключен к более мелким, получают извещение о невозможности использования новой услуги при попытке подключиться.

Для активации сервиса необходимо зайти в Настройки - Labs, затем в пункте "Text Messaging (SMS) in Chat" нужно выбрать "Enable" и "Save Changes". Теперь услуга доступна, и для отсылки SMS создаем новое письмо, и в поле "search, add or invite" выбираем "Send SMS". Затем сервис попросит ввести номер мобильного телефона получателя. Вот и все - пишем SMS в теле письма, и отсылаем получателю.

nbsp;RIN 2000-