Российская Информационная Сеть
12 декабря, 10:14

Под Мурманском взорвались рабочие

Под Мурманском взорвались рабочие Мощный взрыв произошел в минувший четверг на руднике в Мурманской области. Жертвами чрезвычайной ситуации стали девять рабочих, которые погибли на месте. Еще шесть человек получили ранения и контузии.

Инцидент произошел в восьми километрах от города Кировск на территории Расвумчоррского рудника ОАО "Апатит". "При проведении взрывных работ по прокладке штока произошел несанкционированный взрыв заложенного жидкого вещества, состоящего из смеси аммиачной селитры, алюминиевой пудры и отработанного масла", - рассказали в правоохранительных органах.

В результате взрыва девять рабочих погибли. Шестеро получили травмы, из них трое госпитализированы, остальные направлены на амбулаторное лечение, судьба еще троих человек неизвестна, передает РИА "Новости". Причина взрыва устанавливается, на месте трагедии проводятся аварийно-спасательные работы.

По сведениям "Интерфакса", в результате взрыва погибли 12 человек. Инцидент произошел ночью, во время закладки взрывчатки. "На руднике готовился крупномасштабный взрыв, для чего было подготовлено 55 тонн взрывчатых веществ.

По уточненным данным, 12 человек погибли, четверо пострадали", - рассказали в местном МЧС.

Напомним, что начале декабря сильный взрыв произошел на британском промышленном объекте. Инцидент зарегистрировали на территории лакокрасочного предприятия. После взрыва там возникло сильное возгорание.

По предварительным данным, причиной трагического инцидента на предприятии стал взрыв химикатов. Один из работников с легкими травмами был госпитализирован в ближайшую клинику.

nbsp;RIN 2000-