Российская Информационная Сеть
12 декабря, 10:45

Москвич отомстил за детскую обиду через 18 лет

Москвич отомстил за детскую обиду через 18 лет Тело 51-летнего Алексея Арефьева милиционеры нашли в подъезде, прямо возле дверей квартиры. Здесь его и убили: вся лестница была в крови.

Когда оперативники стали выяснять обстоятельства смерти, они ахнули. Арефьева убил сосед - 30-летний Денис Коленчук. Из-за обиды 18-летней давности.

Денис Коленчук и Алексей Арефьев всю жизнь жили в соседних домах. Алексей знал Дениску с детства. Однажды, когда Алексей возвращался с работы, он заметил в подъезде мальчишек, которые тайком курили. Алексей аж задохнулся: дым в подъезде был хоть топор вешай!

- Малышня, а дымят как паровозы! - рассердился мужчина. - А ну марш отсюда!

- Он вырвал у меня сигарету, - вспоминает Денис, - и ударил... Алексей забыл об этом, а Денис затаил обиду. И вот в минувшую пятницу, в очередной раз выпив, Коленчук припомнил старое.

Взял нож и отправился к Алексею. Тот сидел на лестнице, возле своей квартиры: жена выгнала его из дома за пьянку. Денис с размаху нанес Алексею девять ударов в грудь и живот.

Вытер нож о рубашку убитого и ушел.

- Когда Коленчука задержали, он не сопротивлялся, - говорят в милиции. Сейчас Коленчук ждет суда в СИЗО. Ему грозит от шести до пятнадцати лет заключения.

nbsp;RIN 2000-