Российская Информационная Сеть
12 декабря, 11:19

Хулигана приклеили скотчем к креслу лайнера

Хулигана приклеили скотчем к креслу лайнера Пассажир авиарейса Худжанд - Екатеринбург задержан в екатеринбургском аэропорту Кольцово за пьяный дебош в самолете.

Как передает "Интерфакс", 39-летний житель Екатеринбурга, возвращаясь с отдыха из Таиланда, много выпил еще в duty free, а продолжил в самолете. "В районе полета над Пакистаном начал драться", - сообщили в пресс-службе Среднеуральского УВД на транспорте.

Дебошира успокоили пассажиры. Они привязали его к креслу скотчем. Но он начал орать, тогда пассажиры заклеили ему скотчем и рот. Потом, правда, сжалились и со рта ленту убрали. По прибытии в Екатеринбург буйный пассажир был задержан. В отношении него составлен административный протокол о мелком хулиганстве. Это случай типичного хулиганства на борту, который еще раз подчеркивает необходимость усиления мер ответственности за противоправные действия на воздушном транспорте.

Так, в конце ноября пьяный российский пассажир, летевший на самолете авиакомпании "Трансаэро" с кубинского курорта Варадеро в Москву, устроил во время полета дебош и угрожал захватить воздушное судно.

"Во время рейса Варадеро - Домодедово (чартерный рейс) один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош. Он требовал спиртных напитков и двигался в сторону кабины пилотов. Усилиями экипажа он был обездвижен и до конца полета привязан к креслу. Однако, уже находясь в этом (обездвиженном) состоянии, этот пассажир говорил, что может захватить самолет", - сказал представитель компании. Когда самолет приземлился, на борт поднялись сотрудники ЛОВД, которые и задержали хулигана. Им оказался Илья Чульфа, имеющий двойное гражданство - России и Греции. Пассажир был доставлен в здание ЛОВД "Домодедово", где его оштрафовали и отпустили.

nbsp;RIN 2000-