Российская Информационная Сеть
12 декабря, 12:37

Гастарбайтер зарезал семью бизнесмена

Гастарбайтер зарезал семью бизнесмена В подмосковном коттеджном поселке рабочий, с которым не расплатились за строительство шикарного дома, набросился на хозяина дворца и его жену с ножом.

Несчастная женщина погибла на месте, а ее мужу удалось спрятаться от разъяренного убийцы в бане.

Кровавая драма разыгралась в элитном поселке Ленинского района Подмосковья "Круиз". Окровавленное тело 62-летней Марии С. - жены директора медицинского реабилитационного центра для инвалидов - с пробитой головой обнаружил ее сын Алексей.

- Я долго не мог дозвониться до мамы с папой, - говорит парень. - Забеспокоился, поехал проверить, не случилось ли чего, а там такое...

Едва живого отца, 61-летнего Анатолия, Алексей нашел в бане. Тело мужчины было сплошь покрыто синяками, а на шее зияла страшная рана. Расправившись с пенсионерами, убийца унес из дома 1,5 тысячи долларов.

Семья

Супруги Анатолий и Мария уже много лет жили в загородном доме. Двое взрослых детей и четверо маленьких внуков часто приезжали к ним погостить.

15 лет назад Анатолий организовал фирму по производству медицинской техники и средств реабилитации инвалидов. Жена вела бухгалтерию. Кроме основной работы, женщина занималась вопросами технического обеспечения участков - проведением к домам электричества, газопровода, канализации.

- Все знали их как интеллигентную порядочную семью, - рассказала LIFE.RU шокированная произошедшим комендант поселка Наталья. - К ним многие обращались за помощью. Очень милые спокойные люди. Раньше у нас, конечно, случались кражи, но такое зверское преступление произошло впервые.

Недавно супруги наняли бригаду рабочих и заложили фундамент для строительства нового большого дома.

- Гастарбайтеры работали у них только днем, - продолжает комендант, - на ночь разъезжались...

Следствие

В больнице Анатолий пришел в сознание и смог описать убийцу. По словам мужчины, это рабочий азиатской внешности. Милиционеры составили фоторобот преступника. Почти сразу по подозрению в нападении задержали несколько гастарбайтеров. По одной из версий следствия, строитель мог напасть на бизнесмена и его жену за то, что те вовремя не заплатили ему за работу.

Рассматривается также и нападение с целью ограбления - уходя, убийца прихватил с собой 1,5 тысячи долларов. Но оперативники сомневаются, что скромный старенький домик мог привлечь внимание разбойника. Вероятнее всего, он хорошо знал своих жертв и действовал целенаправленно.

- Мне кажется, что взяли абсолютно не того, кто это сделал, - говорит сын погибшей женщины Алексей. - Он у нас на стройке не работал...

nbsp;RIN 2000-