Российская Информационная Сеть
12 декабря, 12:55

Сарсания возглавит подмосковные "Химки"

Сарсания возглавит подмосковные "Химки" В ближайшее время должно быть названо имя нового главного тренера подмосковных "Химок". У руля команды, на смену Сергею Юрану, должен стать Константин Сарсания, работающий тренером "Спортакадемклуба".

Как стало известно, "Химки" сохранят место в премьер-лиге. Расформирован или, как говорилось ранее, объединен с "Сатурном" клуб не будет. По предварительной информации, Московская область выделит "Химкам" 300 миллионов рублей, еще 100 клуб получит из бюджета города Химки.

Кроме того, клуб может рассчитывать на поступления из РФПЛ - лига, как известно, распределяет доходы от спонсоров и от телевидения. Эта сумма варьируется в пределах до 20 миллионов рублей. Таким образом, по всей видимости, клуб может рассчитывать на бюджет в 400-420 миллионов рублей. В этой ситуации в межсезонье клуб может расстаться со всеми высокооплачиваемыми футболистами и весь год жить в режиме жесточайшей экономии.

Новым главным тренером команды будет Константин Сарсания, с которым уже 12 декабря может быть подписан двухлетний контракт, сообщает "Советский Спорт".

В случае если описанная выше схема финансирования "Химок" будет утверждена, то некоторое сокращение бюджета, по всей видимости, ждет другой клуб премьер-лиги из Подмосковья - раменский "Сатурн". Главный тренер "Спортакадемклуба" Константин Сарсания заявил, что если "Химки" найдут источники финансирования, то он может возглавить подмосковный клуб.

"Объединение "Сатурна" и "Химок" юридически невозможно, и задача сохранения "Химок" в премьер-лиге по-прежнему стоит. Если в ближайшее время клуб найдет источник финансирования, все вернется на круги своя. Мое решение в таком случае будет зависеть от уровня задач, поставленных перед командой, и возможностей ее комплектования", - цитирует Сарсанию "Спорт-Экспресс".

nbsp;RIN 2000-