Российская Информационная Сеть
12 декабря, 15:34

В Подмосковье пойман серийный насильник

В Подмосковье пойман серийный насильник В Подмосковье задержан маньяк-насильник, который нападал на учительниц, приглашая их к себе домой в качестве репетиторов для несуществующего сына.

По мнению психологов таким образом изверг мстил своей матери-учительнице, которая в детстве ему не давала и шагу ступить.

44-летний житель Подольского района Олег Тонких вскоре предстанет перед судом. Следователям удалось доказать уже три чудовищных преступления.

Своих жертв изверг находил по объявлениям, в которых женщины предлагали услуги по репетиторов. Заманив несчастных в квартиру, Тонких жестоко избивал их и насиловал. Следствию удалось доказать три преступления. Но оперативники не исключают, что жертв может быть намного больше.

Репетитор

- Мне позвонил мужчина и сказал, что его восьмилетнему сыну требуется репетитор, - вспоминает одна из жертв извращенца Елена К. - Мы договорились об оплате, я взяла адрес и вечером поехала к нему домой.

31-летняя учительница начальных классов из подмосковного Орехова-Зуева даже и не представляла, что ее ждет. Пережитого ужаса молодая женщина до сих пор не может забыть.

- Я вошла в комнату и тут же спросила, где мальчик, но он ответил, что ребенок вышел в магазин, - при воспоминании о надругательстве Елену начинает трясти. - Интуиция мне подсказала, что что-то не так, я хотела уйти, но он преградил мне выход. Схватил за руку и потащил в комнату. Я пыталась отбиться, стала врать, что беременна, но все было напрасно. Он повалил меня на диван и стал срывать одежду.

Елена сопротивлялась из последних сил. А извращенец от этого только еще больше зверел. Когда Лена стала кричать, он схватил ее за горло и начал душить.

- В какой-то момент я поcмотрела в его глаза и поняла: живой я отсюда не уйду, - на глаза несчастной женщины наворачиваются слезы. - Что мне оставалось... Я подумала о своем ребенке: как бы он рос без матери?! - плачет Лена.

Избитую женщину маньяк бросил в квартире, а сам ушел. Елена тут же бросилась к телефону и вызвала милицию.

- В первое время мне хотелось залезть в петлю, - говорит Лена. - Слава Богу, что муж и дочь меня поддержали. Вместе мы справились с этой бедой.

Задержание

Преступника удалось поймать по горячим следам. Елена очень хорошо запомнила своего мучителя и смогла его подробно описать.

- Судебно-медицинская экспертиза показала, что Олег Тонких полностью вменяем и отвечает за свои действия, - говорит следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Подольску Анна Овчинникова. - Сам задержанный вину отрицает. Но у нас есть неопровержимые доказательства.

Уже в ходе следствия выяснилось, что 31-летняя Елена К. не единственная жертва маньяка. Несколько лет назад он по такой же схеме обманным путем заманил в квартиру и изнасиловал 38-летнюю жительницу п. Еремино Подольского района Ларису К. Преступление долгое время оставалось не раскрытым.

На счету преступника также изнасилование 13-летней школьницы. Ребенка Тонких подкараулил у школы, предложил отвести домой. Девочка хорошо знала односельчанина, поэтому ничего плохого не заподозрила. Едва живого ребенка нашли утром. К счастью, девочка осталась жива.

Мать

Психологи, обследовавшие жестокого маньяка, предполагают, что на преступления его толкнули непростые отношения с матерью.

- Его мать, учительница по образованию, воспитывала ребенка в строгости и беспрекословном послушании, - поделился со следователями врач-психиатр. - Не исключено, что еще с детских лет у Олега появилась ненависть к школьным учительницам.

nbsp;RIN 2000-