Российская Информационная Сеть
12 декабря, 16:02

Павлюченко может покинуть "Тоттенхэм"

Павлюченко может покинуть "Тоттенхэм" Российский нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко попал в немилость к главному тренеру Харри Реднаппу и, по мнению британской прессы, может в скором времени покинуть клуб.

Наставник лондонского клуба Гарри Реднапп отчаянно пытается разбудить "спящего великана" Романа Павлюченко. Реднапп боится, что Павлюченко так и не заиграет в "Тоттенхэме" на пределе своих возможностей, поэтому, перестраховываясь, готов продать российского форварда в другой клуб, но только в том случае, если сможет выручить за него сумму, эквивалентную той, которая была потрачена на футболиста.

За экс-спартаковца "шпоры" выложили 13,8 миллиона фунтов стерлингов в августе. За три месяца в команде 26-летний россиянин забил за "Тоттенхэм" семь голов, причем шесть из них форвард провел при новом тренере команды Гарри Реднаппе, пришедшем на смену Хуанде Рамосу.

Но несмотря на неплохую результативность форварда, Реднапп сказал тренерам "шпор", что встревожен игрой Романа в четвертьфинальном матче Кубка английской лиги против "Уотфорда". Напомним, что Павлюченко сравнял счет в той игре, реализовав пенальти, но не использовал ряд голевых моментов, и "Тоттенхэм" победил благодаря голу Даррена Бента.

"Махинатор Реднапп" собирается заработать на трансфере Павлюченко, если кто-нибудь предложит возместить "Тоттенхэму" потраченные на россиянина деньги, сообщает английский таблоид Daily Mirror, вышедший с заголовком: "Pav`s off" - "Шпоры" постараются продать Павлюченко в январе".

Стоит отметить, что следующий матч в чемпионате Англии "Тоттенхэм" проведет против "Манчестер Юнайтед". Действующие чемпионы страны летом купили у "шпор" Демитара Бербатова, которому на смену и пришел Павлюченко. Фанатам "Тоттенхэма" исправно забивающий экс-спартаковец явно приглянулся, и они вовсю распевают на "Уайт Харт Лейн": "Павлюченко приехал к нам из Москвы, это наш "девятый" номер, а кто такой Бербатов, мы даже не знаем".

Тем временем руководитель "Тоттенхэма" Дэниэл Леви ответил бывшему тренеру команды Хуанде Рамосу, возглавившему мадридский "Реал". Напомним, что Рамос заявил, что хочет перевезти из Лондона в Мадрид Джармейна Дженаса и Арона Леннона. Леви сказал, что готов продать только 21-летнего Леннона, причем за нереальные 20 миллионов фунтов стерлингов.

nbsp;RIN 2000-