Российская Информационная Сеть
12 декабря, 16:13

Водитель иномарки сбил инспектора ДПС

Водитель иномарки сбил инспектора ДПС На западе Москвы BMW сбил инспектора ДПС, который дежурил на трассе. В ответ милиционер открыл огонь и ранил нарушителя.

Инцидент произошел в 03:15 по московскому времени на Минском шоссе. "Водитель автомашины BMW сбил сотрудника второго отдела ДПС на спецтрассе, после чего попытался скрыться. После предупредительного выстрела в воздух милиционер открыл огонь по машине", - рассказали в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

В результате водитель получил огнестрельное ранение. Прибывшие на место происшествия милиционеры задержали нарушителя, который оказался уроженцем Таджикистана. Пострадавшие водитель и инспектор доставлены в больницу. По факту случившегося проводится проверка, сообщают "Вести.Ru". "Скорее всего, действия сотрудника милиции по применению табельного оружия будут признаны правомерными", - подчеркнули в Управлении информации.

Надо сказать, что четыре дня назад в столице произошел подобный инцидент. "Барсеточники" на "Жигулях" девятой модели выкрали сумку из машины у женщины и попытались скрыться. Милиционеры, включив мигалку и сирену, начали преследование нарушителя. На пересечении улиц Люблинская и Перерва им удалось его догнать - помогла образовавшаяся пробка. Милиционеры окружили "девятку" и потребовали, чтобы нарушители вышли. Но едва лишь дверь со стороны пассажира открылась, как машина снова рванула с места, выскочила на тротуар и сбила одного из милиционеров, а также двоих пешеходов.

В результате было принято решение производить задержание с использованием оружия: один правонарушитель убит, второй, не пострадавший при обстреле, задержан. Действия милиционера, который застрелил преступника, признаны обоснованными, сообщают "Известия.ру".

nbsp;RIN 2000-