Российская Информационная Сеть
12 декабря, 17:09

Лучшие парфюмерные новинки 2008-2009

Лучшие парфюмерные новинки 2008-2009 В течение всего года мы знакомили вас с новыми ароматами, стараясь выделить из пяти сотен новинок наиболее интересные. Что останется в сухом остатке этого года? Какие ароматы доказали свою жизнеспособность успешными продажами?

Какие парфюмы нужно срочно покупать, пока их не сняли с производства? О каких ароматах стоит узнать побольше, попробовав их своим носом? Давайте коротко подведем итоги года.

Лучшие ароматы в 2008 году удались Chanel. Древесный мужской Sycomore (кедр, можжевельник, ветивер) удачно дополнил эксклюзивную коллекцию Les Exclusifs de Chanel, а женский N5 Eau Premiere (легкий альдегидный цветочный) стал великолепным ароматом для нового поколения, не понимающего классику парфюмерии. Каждый рубль их цены оправдан не только высочайшим качеством, но и превосходным воплощением идеи. И даже седьмая вода на киселе Allure Homme - его белая версия Edition Blanche - тоже нашла своих консервативных поклонников.

Провальный год у Дома Guerlain: из тринадцати новых ароматов, выпущенных за этот юбилейный год, мало что можно выделить в качестве безусловно необходимой покупки. Разве что Cruel Gardenia - гардения в текущем и следующем годах предполагается модным ароматом. Воевать числом, а не умением - это нововведение маркетологов LVMH дает объем продаж и ощущение верха эксклюзивности, но не полное безоговорочное счастье от обладания ароматом. Мужской аромат Guerlain Homme выделяется своим флаконом от итальянских автодизайнеров Pininfarina, но противоречие между автодизайном флакона и рекламным роликом про зеленоглазого Маугли убивает всю негу. Мало осталось мужчин, которые в детстве мечтали стать "лягушонком" и до сих пор помнят об этом.

Более цельную концепцию представил Cartier c ароматом Roadster - мужчины в любом возрасте мечтают о скоростном авто. Среди современных фужерных ароматов Roadster выделяется, словно округлая башня Swiss Re в лондонской архитектуре. Арию лаванды впервые исполняет мята, поддержанная камфарным аккордом. Герань, мускус и минеральная пыль - необходимый для долгого эха урбанистический пейзаж. Отличный хит и пример для подражания на несколько лет вперед.

Два отличных шипровых аромата для женщин получили новую инкарнацию. Дымный Profumo di Acqua di Parma и белоцветный Nuit de Longchamp de Lubin словно вырастили в генной лаборатории. Время не властно над прекрасными идеями - оригинальные ароматы были представлены публике еще в 30-х годах. Добавим к ним Azzaro Couture из 70-х - и настоящим здравомыслящим и красивым женщинам есть из чего выбрать, чтобы обратить на себя внимание. Про Puredistance I и новинки от Amouage мы писали в предыдущем обзоре - обратите внимание.

Лучшие серии новых ароматов в 2008 году выпустили бренд Thierry Mugler (пять ароматов Miroir Miroir), парфюмер Mark Buxton (качественная серия ароматов по цветам, из которых выделяются сине-зеленый Wood & Absinth, Black Angel и амброво-кожаный Hot Leather), и Дом Annick Goutal (три из четырех ароматов коллекции Les Orientalistes способны околдовать своим шепотом). Заслуживает особого упоминания серия цилиндров от Donna Karan, которая выпустила заново пять своих некогда снятых с производства ароматов. Фанаты особенно рады парочке пряной Chaos и резиново-кожаного Fuel Man, а вся линия напоминает о том, что Донна Каран когда-то значительно опережала свое время. Кстати, если вы скучаете по 90-м годам, Kenzo создал неплохую недорогую серию на тему экзотических цветов: магнолии, цветущего чайного куста и шелковой акации. Тема розы с зеленым чаем вернет вас на 10-15 лет назад, если никто не будет настаивать показать паспорт.

Среди нишевых марок, как всегда, буйство новинок. Комфортный, как кошка на коленях, Felanilla #21 (Parfumerie Generale), радостный корсиканский одеколон Li Altarelli (Stephanie de Saint-Aignan), серия "сильных эмоций" от злости до плаксивости (Humiecki&Graef) - у любителей "быть не как все" вышел удачный год.

Не можем не отметить, что наконец-то в продажу поступили "самые сексуальные ароматы всех времен и народов". Хит сезона для прыщавых Бивиса и Батхеда - одеколон-бабоукладчик Sex Panther, тот самый, что вы могли видеть в комедии Уилла Фаррелла Anchorman. В 60% случаев он срабатывает безотказно!

Заяц Playboy тоже в игре! Четыре аромата от Playboy, названных по местам произрастания лучших плэйбоев мира (Hollywood, Malibu, Miami, Vegas), выпустила компания Coty. Пользоваться на свой страх и риск.

И напоследок пара новостей из года грядущего (парфюмерные компании затаились, пережидая кризис). Новый аромат от Kenzo (пока безымянный) будет подчеркивать аромат чистой кожи и появится в марте 2009 года. Дата выпуска аромата Violence, по мотивам боев без правил (фотограф Ник Найт и парфюмер Сиссель Толаас), пока неизвестна, но в его создании можно участвовать через сеть Интернет, глядя на схватки. Его сделают на основе реальных запахов реальных маек реальных бойцов. Не представляем, кому это может быть интересно.

nbsp;RIN 2000-