Российская Информационная Сеть
12 декабря, 17:14

"Несогласные" упустили последний шанс

"Несогласные" упустили последний шанс Столичные власти предупреждают, что любые противоправные действия "несогласных" будут жестко в рамках закона пресекаться правоохранительными органами.

Об этом заявил в пятницу первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков.

"Мы оцениваем заявления Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова о том, что они и их сторонники выйдут в воскресенье, 14 декабря, на Триумфальную площадь, как призыв к противоправным действиям. Любые противоправные действия будут жестко в рамках закона пресекаться правоохранительными органами", - сказал Крутаков.

Он напомнил, что Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова предупредили об этом в среду на встрече с заместителем мэра столицы Валерием Виноградовым. "Им предложили провести свой марш на набережной Тараса Шевченко или митинг на Болотной площади, но они отказались, ссылаясь на то, что не успеют предупредить своих сторонников о переносе места проведения "марша несогласных", - отметил Крутаков. При этом он добавил, что пятничную пресс-конференцию организаторы "марша" могли бы использовать для оповещения своих сторонников о смене места проведения мероприятия, сообщает РИА "Новости". "Однако Каспаров и Лимонов предпочли выступить с провокационными заявлениями", - сказал Крутаков.

nbsp;RIN 2000-