Российская Информационная Сеть
12 декабря, 18:35

Lineage II заставят говорить по-русски

Lineage II заставят говорить по-русски Официальная локализация всемирно известных игр для российских геймеров - все еще приятное исключение, а не привычное событие.

Поэтому об он-лайн игре Lineage II, которая в ближайшее время станет доступной на русском языке, стоит поговорить подробно.

Любителям многопользовательских ролевых игр (так называемых MMORPG) в России Lineage II знакома давно и даже успела войти в народный фольклор под именем "линейки". Однако играть в нее приходилось при посредстве пиратских серверов, поскольку легальной российской версии этой игры до последнего времени не существовало в природе.

Заставить "линейку" заговорить по-русски взялся портал Mail.Ru. Как рассказал Дням.Ру его директор Олег Ильичев, главной отличительной особенностью русской Lineage II станет полная локализация и работа по модели free-to-play.

"Это означает, что российские интернет-игроки - в отличие от жителей всех остальных стран - смогут играть в Lineage II совершенно бесплатно. При этом им доступны платные premium-аккаунты с расширенными игровыми возможностями", - сообщил он.

Неожиданной подробностью локализации в России оказалась перспектива введения в игру уникальных монстров и предметов, ассоциированных с русским фольклором. Среди других планов на будущее - выпуск сувениров, а возможно, и книг с видеофильмами по геймплею.

Чтобы без проблем поиграть в новую игру, необходим достаточно серьезный компьютер. Как сообщил Олег Ильичев, для этого понадобится процессор Intel Pentium 4 2,0 GHz; 512 Mb оперативной памяти; видеокарта не хуже NVIDIA FX 5700 или ATI Radeon 9600; 9Gb свободного места, соединение с интернетом 128 kbps и операционная система Windows XP или Vista.

nbsp;RIN 2000-