Российская Информационная Сеть
12 декабря, 18:48

Forbes cоставил рейтинг самых богатых блогеров

Forbes cоставил рейтинг самых богатых блогеров Журнал "Forbes" составил список богатейших блогеров планеты. В числе 13-ти избранных оказались бизнесмен Михаил Прохоров, телеведущая Опра Уинфри, со-основатель Google Сергей Брин, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг и бизнесмен Дональд Трамп, от имени которого ведутся сразу несколько блогов.

Журналисты Forbes учитывали, в первую очередь, тех, кто пишет регулярно, как для работы, так и для удовольствия.

Первым в списке значится фамилия соодного из основателей компании Google Сергея Брина. Свой персональный блог Сергей запустил в сентябре 2008 года. В первой записи в своем блоге Брин рассказал о борьбе своей матери с болезнью Паркинсона и о том, что в результате генетических исследований выяснилось, что сам Сергей имеет предрасположенность к этому недугу.

24-летний создатель социальной сети Facebook Марк Цукербергв своем блоге раз в месяц пишет о том, какие новые функции ждут пользователей Facebook, и том, как разработчики проекта решают технические проблемы, возникающие на этом популярном интернет-портале. Его личная жизнь в блоге практически не затронута.

Единственным россиянином, вошедшим в список, стал известный бизнесмен Михаил Прохоров. Михаил Прохоров ‑ один из богатейших людей планеты. В марте 2008 года журнал Forbes оценил его состояние в 19,5 миллиардов долларов, позволило Прохорову занять 24 место в рейтинге миллиардеров, составленном. В апреле того же года русский Forbes поставил Прохорова 5‑м номером в списке богатейших россиян (его состояние было оценено уже в 22,6 миллиарда долларов). В блоге Прохорова, который внесли себе "в друзья" почти 4000 пользователей блог-платформы Livejournal, можно найти не только новости о жизни Михаила и его проектах, но и рассуждения о спорте и текущем мировом финансовом кризисе.

Полный список богатейших блогеров:

- Сергей Брин ($15,9 млд.)

- Марк Кьюбен ($2.6, млд.)

- Карл Икан ($12 млд.)

- Калаф Аль Хабтур ($2,5 млд.)

- Джон Уиллард Марриотт ($1,5 млд.)

- Пьер Омидьяр ($6,3 млд.)

- Т. Бунн Пикенс ($3.1 млд.)

- Михаил Прохоров ($19.5 млд.)

- Джоан Роулинг ($1 млд.)

- Дональд Трамп ($3 млд.)

- Опра Уинфри ($2,7 млд.)

- Джерри Янг ($1,7 млд.)

- Марк Цукерберг ($1,5 млд.)

nbsp;RIN 2000-