Российская Информационная Сеть
13 декабря, 13:45

Обезьяны атаковали несогласных

Обезьяны атаковали несогласных Около 40 активистов движения "Россия Молодая" устроили пикет возле входа в пансионат "Олимпиец", где проходит учредительная конференция оппозиционного движения "Солидарность", сообщает корреспондент газеты "Взгляд".

Трое из участников пикета стояли в настоящей лодке в масках обезьян и ели бананы. За ними выстроились несколько десятков активистов движения, которые держали в руках огромную растяжку с надписью "Хватит раскачивать лодку!".

Все действо сопровождал оркестр, который играл траурный марш. Прокричав лозунги и запалив несколько фаеров, пикетчики решили расходиться. В этот момент вышли активисты движения "Солидарность" и стали кидать вслед уходящим банановые шкурки, бананы и остатки горящих фаеров.

Напомним, что в субботу учредительная конференция нового оппозиционного движения "Солидарность" открылась скандалом. Она началась с акции движения "Россия молодая". Двое молодых людей разбросали в холле здания листовки с надписью "Осторожно дикие звери! Обезьяны раскачивают лодку".

В листовке говорится: "Сегодня на съезд "Солидарности" собрались политики, не желающие трудиться, не желающие думать, предлагать проекты, завоевывать доверие избирателей. Политики, считающие, что их задача - шуметь, пиариться и раскачивать лодку государственной стабильности. В мирное, спокойное, сытое время их деятельность омерзительна, но безвредна. Сейчас, в период кризиса, принесенного в нашу страну теми же заокеанскими ветрами, что и руководители нынешней конференции, подобного рода деятельность становится для страны смертельно опасной. Наша задача - не дать нашей стране превратиться в планету обезьян".

На конференции оппозиция учредила новое общественное движение "Солидарность", против создания которого проголосовал только один делегат. В здании пансионата "Олимпиец" уже собрались экс-чемпион мира по шахматах Гарри Каспаров, лидер народного демократического союза Михаил Касьянов и бывший сопредседатель СПС Борис Немцов. Стоит отметить, что несистемная оппозиция в России меняет название практически каждый год. Сначала это был Комитет-2008, который благополучно развалился. Потом потерпел фиаско Всероссийский Гражданский Конгресс. Затем затих Объединенный Гражданский Фронт. Последней развалилась "Другая Россия". Теперь оппозиционеры хотят попытать счастья с названием "Солидарность", позаимствованным у польского профсоюза "Солидарность", имеющего также не самое удачное прошлое.

nbsp;RIN 2000-