Российская Информационная Сеть
13 декабря, 13:49

Лужков получил черный пояс по каратэ

Лужков получил черный пояс по каратэ Черный пояс (пятый дан) был торжественно вручен мэру Москвы Юрию Лужкову в московском центре боевых искусств на Варшавском шоссе.

Пояс Лужкову вручил президент Российской федерации кекусин-кан каратэ-до России Михаил Слипенчук, также возглавляющий и фонд развития боевых искусств, передает "Интерфакс".

"Юрий Михайлович внес очень большой вклад в развитие нашего искусства. От имени международной федерации кукусин-кан каратэ-до мне поручено вручить этот почетный черный пояс", - сказал Слипенчук, вручая почетный трофей мэру Москвы. Награда приурочена к V Первенству России по Кекусин-кан среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по кумитэ.

Расцвет российского Кекусина связан напрямую с талантом и популяризацией российских представителей школы. Руководство Международной организации каратэ-до Кекусин-кан и лично президент Организации господин Хацуо Рояма сочло своим долгом выразить свое уважение и благодарность мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову за вклад в развитие спорта и, в частности присвоением ему почетной мастерской степени 5-й дан и вручением мастерского черного пояса.

В 1969 году прошел I Открытый чемпионат Японии по Кeкусин. Он положил начало развитию этого вида каратэ не только как традиционного боевого искусства, но и как красивого, мужественного вида спорта, который к настоящему времени завоевал сердца примерно 12 миллионов человек в 140 странах. Причем ни одна другая школа каратэ не имеет такого числа последователей.

nbsp;RIN 2000-