Российская Информационная Сеть
13 декабря, 14:02

В США бандиты взорвали банк

В США бандиты взорвали банк Взрывное устройство сработало внутри здания банка в городе Вудберн штата Орегон. В результате трагедии погиб офицер полиции, еще двое стражей порядка получили ранения.

Взрыв раздался в тот момент, когда полицейские, прибывшие по вызову об обнаружении подозрительного предмета, находились в непосредственной близости от бомбы, передает РИА "Новости".

Серьезные ранения получил глава полиции города Скот Рассел. Ранен полицейский специалист по саперному делу. Пострадавшему полицейскому сделали операцию в Портленде. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное.

Руководитель банка сообщил, что несколько служащих, вероятно, получили легкие ранения от разбитых при взрыве стекол.

В начале октября в одном из парков Вашингтона неподалеку от Белого дома была обнаружена боевая граната. Взрывоопасный предмет находился на игровой площадке. Экспертам-взрывотехникам удалось обезвредить опасную находку.

В начале сентября неподалеку от Капитолия был задержан подозрительный мужчина. В его автомобиле обнаружили винтовку, патроны, самодельное взрывное устройство и "ряд других предметов, вызывающих беспокойство".

Сотрудники полиции обратили внимание на этого человека, когда он остановился по соседству с Библиотекой Конгресса и начал спрашивать дорогу. В этот момент один из стражей порядка заметил в салоне внедорожника чехол для винтовки. Владельца машины немедленно схватили.

nbsp;RIN 2000-