Российская Информационная Сеть
13 декабря, 15:07

Итальянец не смог переплыть Тихий океан

Итальянец не смог переплыть Тихий океан Итальянец Алекс Беллини, который пытался в одиночку пересечь Тихий океан на безмоторной лодке, не сумел доплыть до Австралии из-за сильного шторма. Спасательным службам пришлось доставить его на материк при помощи буксира.

30-летний Беллини провел в открытом море 10 месяцев: он отправился из Перу в феврале, и в эти дни должен был прибыть в Сидней.

Однако всего 65 морских милях (120 километрах) от берега Австралии он был вынужден вызвать спасателей - из-за шторма. Как сообщает австралийская полиция, его силы были на исходе.

Несмотря на это, путешественник доволен своим достижением.

"Я отнюдь не разочарован. Отнюдь, - сказал Беллини агентству Франс пресс. - Мне не удалось доплыть до берега, но переход был осуществлен. Выходит, что я не смог положить вишенку на пирог, но сам по себе пирог был очень хорош. Я его никогда не забуду".

Если бы итальянец реализовал свой замысел до конца, он стал бы пятым человеком в истории, которому удалось совершить путешествие через Тихий океан длиной 18 тыс. километров (10 тыс. морских миль).

Спутниковая связь

Путешественник признался, что встреча с женой Франческой, которая ждала его в порту Сиднея, была "одним из лучших моментов" в его жизни.

По словам Беллини, во время путешествия он мог ходить только по палубе лодки длиной 7,5 метров и питался сухой пищей. Он пил дождевую и опресненную морскую воду.

За 10 месяцев, проведенных в море, Беллини похудел на 15 килограммов.

Итальянец рассказывает, что в море ему пришлось пережить немало неприятных минут.

В то же время, он постоянно поддерживал контакт со своей командой поддержки при помощи спутникового телефона.

nbsp;RIN 2000-