Российская Информационная Сеть
13 декабря, 15:52

По мотивам "Звездных войн" создадут шоу

По мотивам "Звездных войн" создадут шоу Студия Джорджа Лукаса "Lucasfilm" и композитор Джон Уильямс создали двухчасовое сценическое шоу по мотивам космической саги "Звездные войны".

Премьера спектакля "Звездные войны: музыкальное путешествие" состоится 10 апреля 2009 года в Лондоне на арене O2. По окончании британских показов шоу поедет в европейское турне.

Шоу планируется поставить в необычном для мюзикла формате: на сцене будут присутствовать актеры и рассказчики, действие будет сопровождаться музыкой, исполняемой симфоническим оркестром, точнее, 86 музыкантами из состава Королевского филармонического оркестра.

Позади сцены установят 27-метровый экран, на который будут транслироваться избранные фрагменты из всех шести фильмов "Звездных войн".

Шоу на арене O2 одновременно смогут смотреть 17 тысяч человек. Билеты на лондонский спектакль стоят от 30 до 100 фунтов стерлингов.

В начале ноября британская пресса писала, что осенью 2009 года на арене O2 будет поставлен спектакль еще по одному знаменитому фильму - "Бен Гуру" Уильяма Уайлера.

nbsp;RIN 2000-