Российская Информационная Сеть
13 декабря, 17:28

Aнархисты захватили греческий телеканал

Aнархисты захватили греческий телеканал Греческие анархисты захватили региональный телеканал и высказали свои взгляды в прямом эфире. Инцидент произошел накануне вечером в третьем по величине греческом городе Патры.

Группа молодых людей проникла в офис местной телестанции Super B и вышла в прямой эфир. Анархисты рассказали, что они думают об убийстве полицейским 15-летнего подростка неделю назад.

Как напоминает РИА "Новости", это убийство спровоцировало массовые беспорядки в Греции. Кроме того, анархисты изложили свой взгляд на то, кто виноват в недавних столкновениях, которые произошли в Патрах. Высказавшись, зачинщики беспорядков, вопреки обыкновению, не стали устраивать погром и мирно покинули здание. Телеканал продолжил работу в обычном режиме.

Как передают "Вести.Ru", между тем в Афинах снова начались демонстрации и стычки со стражами порядка у здания парламента. Манифестанты требовали отставки премьера и правительства. Студенческая демонстрация быстро переросла в погромы и нападение на полицейских. В стражей порядка полетели камни и "печально" знакомые коктейли "Молотова".

Дальше - дубинки, слезоточивый газ, аресты. Задержано уже более 250 хулиганов, но число сожженных машин, разбитых витрин, горящих автобусных остановок только растет. Еще накануне казалось, что ситуация вот-вот нормализуется. Однако, как известно, после затишья нередко бывает буря. Выступления в поддержку анархистов проходят и за рубежом. Родина революционеров и студенческих бунтов не осталась в стороне от бурлящих в Греции событий. Сотни человек прошли маршем по Елисейским полям. Демонстранты перекрыли центральную улицу французской столицы, и в дело пришлось вмешаться полиции. В ходе небольшой стычки несколько человек были задержаны.

nbsp;RIN 2000-