Российская Информационная Сеть
14 декабря, 14:03

Милиция задержала в Москве угнанную иномарку

Милиция задержала в Москве угнанную иномарку Милиционеры в ходе операции "Перехват" по "горячим следам" задержали предполагаемого угонщика автомобиля "БМВ 520", сообщил РИА Новости представитель в управлении информации ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий.

По его словам, сигнал об угоне иномарки от дома 42 на Бобруйской улице на западе Москвы поступил на пульт дежурного "01" около 11.00 в воскресенье. Для задержания злоумышленника в городе объявили план "Перехват".

"Через десять минут после поступления сообщения об угоне экипажи ДПС обнаружили разыскиваемую машину, когда она подъезжала к Крылатскому мосту. Милиционеры заблокировали иномарку и задержали подозреваемого в совершении преступления", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что сейчас задержанный, которым оказался выходец из кавказского региона, проверяется на причастность к совершению подобных преступлений.

В ГУВД напомнили, что план "Перехват" вводится для задержания угнанных автомашин.

По этому плану патрульные милицейские экипажи занимают перекрестки ключевых улиц и шоссе города. Сведения об угнанных автомобилях немедленно передаются на стационарные посты ДПС на выезде из города. Кроме того, информация о машине незамедлительно вносится в милицейскую базу "Поток" для автоматической идентификации автомобиля с помощью установленных на дорогах камер видеонаблюдения.

По словам представителя ГУВД, если сигнал об угоне поступает на службу "02" незамедлительно, то введение плана "Перехват" в 70-80% случаев приводит к задержанию угонщика.

nbsp;RIN 2000-