Российская Информационная Сеть
14 декабря, 16:39

Теннисист Фабрис Санторо завершит карьеру через год

Теннисист Фабрис Санторо завершит карьеру через год Французский теннисист Фабрис Санторо завершит профессиональную карьеру по окончании следующего сезона, сообщает L`Equipe.

"Я хочу сыграть свой последний турнир в "Берси" (парижский турнир в конце сезона)", - заявил Санторо, которому в этом году исполнилось 36 лет и который уже не раз говорил о возможном завершении карьеры.

"Сейчас уже нет никаких сомнений, решение принято: 2009 год будет моим последним сезоном", - сказал теннисист.

Француз заметил, что у него еще есть силы и здоровье, чтобы играть на профессиональном уровне два или три года, но психологически он уже готов покинуть тур.

"Когда тебе порядком за 30, теннисист начинает подумывать о пенсии. Последние несколько лет я много думал об этом, но в конце каждого сезона я видел, что занимаю неплохое место в рейтинге, и говорил себе, что могу поиграть еще", - рассказал Санторо, который нынешний сезон завершил на 52-й строчке.

"Но сейчас я пришел к тому, что мне необходимо заняться чем-то иным, начать новую жизнь. С 2010 года я буду жить более традиционной жизнью, которая позволит мне общаться со своей дочерью, семьей, друзьями", - добавил он.

Санторо начал профессиональную карьеру в 1990 году, выиграл шесть титулов в одиночном разряде и 24 - в парном, включая две победы на Открытом чемпионате Австралии.

nbsp;RIN 2000-