Российская Информационная Сеть
14 декабря, 19:01

В Киеве начали подключать отопление

В Киеве начали подключать отопление В Киеве начали возобновлять теплоснабжение домов в районах, отключенных от горячей воды из-за долгов "Киевэнерго" перед компанией "Газ Украины".

Чтобы полностью восстановить подачу горячей воды, "Киевэнерго" в соответствии с технологическими нормами потребуется не менее двух суток. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Между тем управление по связям со СМИ секретариата кабинета министров Украины объявило, что теплоснабжение и подача горячей воды уже возобновлены. "Сегодня киевляне уже получают эти услуги", - заявили в управлении.

"Киевэнерго" возложила ответственность за отключение тепла на городскую администрацию: долг "Киевэнерго" возник по причине отсутствия компенсаций из городского бюджета затрат компании на производство и подачу тепла. В заявлении секретариата кабинета министров Украины говорится, что эти деньги будут взысканы со счетов мэрии Киева через суд, сообщает агентство "Интерфакс".

Массовое отключение от тепла затронуло около половины жителей Киева. 11 декабря было прекращено горячее водоснабжение от сетей, питающихся от ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. К этим станциям подключены примерно пять тысяч жилых домов, более 180 больниц, свыше 200 школ и другие социальные и административные учреждения.

nbsp;RIN 2000-