Российская Информационная Сеть
15 декабря, 15:02

"Ювентус" выбил "Милан" из золотой гонки

"Ювентус" выбил "Милан" из золотой гонки Туринский "Ювентус" вышел на чистое второе место в итальянской серии А после того, как на своем поле в красивом матче обыграл "Милан" и бросился в вдогонку за лидером чемпионата "Интером".

В матче, который многие называли очень важным в гонке за первое место, Алессандро Дель Пьеро вывел "Ювентус" вперед с пенальти на 15-й минуте встречи. Гости, впрочем, сравняли счет через 16 минут, когда Пато метко выстрелил после отличной работы Роналдиньо - 1:1. На перерыв, правда, команды ушли при счете 3:1 в пользу "Старой Синьоры". Голы на счету Джорджио Кьеллини и Амаури.

На второй тайм "россонери" вышли с отличным настроем. Подопечные Карло Анчелотти сократили разницу в счете после удара головой Массимо Амброзини. Но ничья для миланцев в Турине была не сбыточной мечтой. С поля после второй желтой карточки был удален Джанлука Дзамбротта. И на 69-й минуте Амаури оформил дубль, переведя игровое преимущество "Ювентуса" к закономерному отражению на табло - 4:2.

Подопечные Жозе Моуринью начали встречу против "Кьево" очень активно. Хороший настрой позволил миланцам открыть счет уже на 3-й минуте - отличился Максвелл, отправивший мяч под перекладину. Второй тайм начался так же - на этот раз меткий выстрел нанес Деян Станкович. И все же, несмотря на преимущество миланцев, точные удары Серджио Пеллиссьера и Симоне Бентивоглио помогли гостям восстановить статус-кво. Впрочем, дубль Ибрагимовича и удаление Сантьяго Мореро все-таки склонили чашу весов на сторону "Интера" - 4:2.

"Наполи" опередил "Милан" и вышел на третье место в серии А после уверенной победы со счетом 3:0 над "Лечче". "Рома" благодаря удару на 90-й минуте Марко Вучинича победила дома "Кальяри" - 3:2. Таким образом, столичный клуб поднялся на 10 строчку в турнирной таблице. Другой представитель вечного города, "Лацио", проявил недюжинный характер и, уступая по ходу встречи с "Удинезе" три мяча, все-таки вырвал ничью - 3:3. Кристиан Ледесма сравнял счет на 85-й минуте, сообщает официальный сайт УЕФА.

В немецкой бундеслиге "Хоффенхайм" поделил очки с "Шальке-04", который доигрывал матч вдевятером и, обогнав по разнице мячей "Баварию", вернулся на первое место в турнирной таблице. Мюнхенцы разошлись миром со "Штутгартом" - 2:2. Идущая третьей "Герта", разгромила "Карлсруэ" со счетом 4:0.

nbsp;RIN 2000-