Российская Информационная Сеть
15 декабря, 18:09

В Москве открывается выставка работ Энди Уорхола

В Москве открывается выставка работ Энди Уорхола Выставка "Энди Уорхол. Живые портреты" откроется 16 декабря в Государственном музее современного искусства Российской академии художеств.

Московской публике будут представлены 18 немых фильмов и видеопортретов суперзвезд - современников художника и друзей легендарной "Фабрики Грез", сообщили "Интерфаксу" в отделе информации РАХ в понедельник.

По словам собеседника агентства, у посетителей выставки будет возможность рассмотреть вблизи лица Голливуда 60-х: Дениса Хоппера - актера и кинорежиссера, снявшего в 1969 году культовый фильм "Беспечный ездок" со своими близкими друзьями - Питером Фонда и Джеком Николсоном - в главной роли

На выставке также можно будет увидеть нью-йоркскую звезду Джейн Хольцер - актрису и модель, кинопродюсера и коллекционера; Эди Седжвик - американскую актрису, светскую львицу и богатую наследницу; Роберта Индиану - одного из лидеров поп-арта; Нико - певицу и фотомодель, исполнившую несколько песен для дебютного альбома группы The Velvet Underground, которую продюсировал Уорхол.

"И это только несколько имен, открывающих нам нового Уорхола: уже не только бунтаря и любителя эпатажа, но еще и человека, одержимого красотой", - отметил сотрудник РАХ. Он добавил, что выставка продлится с 17 декабря 2008 по 8 февраля 2009 года.

nbsp;RIN 2000-