Российская Информационная Сеть
15 декабря, 18:17

Хоккеисты сборной России получили по авто

Хоккеисты сборной России получили по авто Сборная России по хоккею получила награды от президента России Дмитрия Медведева за победу на чемпионате мира 2008 года в Канаде. Торжественная церемония прошла в Москве на Малой спортивной арене спортивного комплекса "Лужники".

Каждый из членов "золотой" хоккейной команды, в том числе врачи, массажисты, сервисмены и тренеры, получили по автомобилю Mercedes, а также наборы подарков к Новому году.

Награды хоккеистам вручил управляющий делами президента РФ и первый вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Кожин. "Миллионы россиян ждали этого события (победы на ЧМ) бесконечно долго, и некоторые даже потеряли веру. Это произошло: наша страна вернула себе звание чемпионов мира по хоккею. Я благодарю вас за это. И сегодня мы вручаем вам то, что вы заслужили", - сказал Кожин, открывая церемонию.

Как отметил главный тренер команды Вячеслав Быков, "такое внимание со стороны правительства страны очень приятно". "Хочу выразить благодарность президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину за то внимание, которое они оказывают спорту вообще и хоккею в частности.

А мы будем стараться так же смело и лихо покорять континенты и завоевывать медали. Думаю, что накануне домашнего этапа Еврохоккейтура это будет для ребят хорошим подспорьем для удачного выступления", - цитирует Быкова РИА "Новости".

Также главный тренер сборной отметил, что материальное вознаграждение "воспринимается с хорошим настроением и благодарностью", но самое главное - то, что "своей победой мы доставили радость болельщикам". В свою очередь президент Федерации хоккея России и тренер вратарей сборной страны Владислав Третьяк заявил, что "команда почувствовала вкус победы".

"Мы готовимся к домашнему этапу Еврохоккейтура, к чемпионату мира в Швейцарии, а также к Олимпиаде в Ванкувере. Мы должны продолжать традиции великого Анатолия Тарасова, который учил нас побеждать. Для того чтобы гимн России звучал на многих площадках мира, стоит проливать семь потов на тренировках. И мы будем делать все возможное, чтобы отстаивать свои титулы и завоевывать новые", - цитирует Третьяка "Советский Спорт".

nbsp;RIN 2000-