Российская Информационная Сеть
15 декабря, 19:21

Игра Valkyria Chronicles не заинтересовала американцев

Игра Valkyria Chronicles не заинтересовала американцев Тактическая RPG под названием Valkyria Chronicles для консоли PlayStation 3 не смогла заинтересовать американских геймеров, пишет Edge.

Согласно данным компании NPD Group, в ноябре на территории США было продано всего 33 тысячи копий этой игры. Этот результат не позволил Valkyria Chronicles попасть даже в первую сотню самых продаваемых проектов месяца.

Напомним, что в Северной Америке игра вышла 4 ноября текущего года. В Японии продажи Valkyria Chronicles начались в апреле. Только в первую неделю жители этой страны купили свыше 77 тысяч копий игры. Она смогла попасть в первую тройку японских чартов продаж наряду с такими проектами как Mario Kart Wii и Monster Hunter Portable 2nd G. Уже на вторую неделю Valkyria Chronicles смогла преодолеть отметку в 100 тысяч реализованных копий.

Valkyria Chronicles является тактической ролевой игрой с элементами экшна. Новая боевая система BLiTZ позволяет геймерам управлять персонажами как в обычной пошаговой стратегии. Однако когда одному из героев необходимо атаковать врага, игра превращается в шутер с видом от третьего лица.

За разработку проекта, действие которого разворачивается в вымышленной вселенной, отвечала компания Sega. При создании игры использовался движок CANVAS, благодаря которому графика Valkyria Chronicles похожа на акварельные рисунки.

nbsp;RIN 2000-