Российская Информационная Сеть
15 декабря, 19:33

GTA IV стала игрой года по версии Spike

GTA IV стала игрой года по версии Spike Четвертая часть сериала Grand Theft Auto победила в номинации "Игра года" на церемонии награждения Spike Video Game Awards, пишет Eurogamer.

В споре за этот титул GTA IV смогла обойти такие проекты как LittleBigPlanet, Fallout 3, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и Gears of War 2. Также она победила в номинации "Лучшая игра в жанре action/adventure", а актер Майкл Холлик (Michael Hollick) получил награду за озвучку главного героя Нико Беллика.

Также три награды получила игра Metal Gear Solid 4, победившая в номинациях "Лучшая графика" и "Лучший оригинальный саундтрек". Помимо этого приз вручили актрисе Деби Мэй Уэст (Debi Mae West), озвучившей героиню по имени Мэрил. Игра Gears of War 2 победила в номинациях "Лучший шутер" и "Лучший проект для Xbox 360".

Две награды получил платформер LittleBigPlanet, который признали лучшей игрой для PlayStation 3, а Media Molecule, ответственная за разработку этого проекта, стала лучшей студией года. В номинации "Лучшая игра для PC" победил экшн Left 4 Dead. Помимо этого его назвали лучшим многопользовательским проектом.

Полный список номинантов и победителей можно посмотреть на официальном сайте Spike Video Game Awards. Отметим, что эта церемония проводится с 2004 года. В прошлом году звание лучшего проекта года получил шутер BioShock.

nbsp;RIN 2000-