Российская Информационная Сеть
16 декабря, 10:50

Продолжение "Сумерек" снимет Крис Уэйтц

Продолжение "Сумерек" снимет Крис Уэйтц После отставки Кэтрин Хардвик от должности режиссера "Новой Луны", продолжения "Сумерек", студия объявила, что сиквел будет снимать Крис Уэйтц.

Уэйтца мы знаем как режиссера "Золотого компаса", сценариста фильма "About a Boy" и продюсера "Американского пирога". Продюсеры уверены, что ему удастся придать персонажам глубину, которую требуют фанаты книг Стефани Мейер.

"Мы все любим книги Стефани Мейер, - говорится в официальном заявлении студии. - Мы долго раздумывали над тем, как превратить книгу "Новая луна" в невероятный фильм, и, посоветовавшись со Стефани, решили остановиться на кандидатуре Криса Уэйтца. Крис очень хорошо понимает мир "Новой луны" и прекрасно умеет переносить книжный материал на киноэкран".

Крис со своей стороны тоже сделал заявление. "Для меня станет честью работа над экранизацией. Невероятный мир, который создала Стефани, обладает миллионами поклонников - и моей обязанностью станет защита их любимых персонажей, тем и истории в целом. Это задача не из легких, и я приложу все усилия, чтобы прекрасная книга стала прекрасным фильмом".

Другими словами, Крис предлагает фанатам расслабиться и не мешать работать - дескать, снимет все, как надо. Кто не в курсе, о чем там пойдет речь, рассказываем: Белла ужасно растроена разлукой с обожаемым Эдвардом Калленом, но боль разлуки притупляет дружба с Джейкобом Блэком. Долго ли, коротко ли - и вот Бэлла обнаруживает, что вместо мира вампиров она теперь погружена в мир оборотней, заклятых врагов кровососов. И ей нужно выбрать, кому она останется верна.

nbsp;RIN 2000-