Российская Информационная Сеть
16 декабря, 13:19

Власти Москвы отказываются от льгот

Власти Москвы отказываются от льгот Власти Москвы решили с 2009 года отменить предоставление скидок на оплату жилья, коммунальных услуг и услуг связи, заменив их социальными выплатами соответствующим категориям льготников.

"Новая схема по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в виде денежных выплат заработает с 1 января 2009 года. Переоформить процедуру получения льгот в виде социальных выплат на жилье москвичи смогут при наличии документов, подтверждающих право на льготу в городском центре жилищных субсидий", - пояснили в мэрии.

Для тех, кто не успел оформить получение социальных выплат, с 1 января по 30 июня 2009 года будет действовать прежний порядок предоставления льгот, сообщает РИА "Новости". После оформления выплаты будут регулярно перечисляться на социальную карту москвича, банковский счет или с помощью почтового перевода.

Это далеко не единственный сюрприз, ожидающий жителей столичного мегаполиса. Ранее правительство Москвы уже объявило о том, что решило увеличить оплату за жилье с 1 января 2009 года почти на 20%.

Кроме того, с 1 января на 16,6% увеличится стоимость проезда на подмосковных электричках. Решение об этом приняло во вторник правительство Московской области. По сведениям ПРАЙМ-ТАСС, тариф за проезд одной зоны увеличен с 12 до 14 рублей.

"Это связано с ростом цен на электроэнергию и продукцию машиностроения", - пояснил и.о. областного министра транспорта Александр Митусов.

nbsp;RIN 2000-