Российская Информационная Сеть
16 декабря, 13:46

Маршрутка задавила восемь человек

Маршрутка задавила восемь человек Во вторник утром в Ленинском районе Подмосковья столкнулись маршрутная "Газель" и три легковых автомашины. В результате дорожно-транспортного происшествия ранены восемь человек. Об этом сообщил представитель Госавтоинспекции Московской области.

По его словам, инцидент произошел на автодороге возле деревни Пенино, расположенной между Калужским и Киевским шоссе, около девяти утра. "По невыясненным пока причинам, столкнулись пассажирская "Газель", Toyota и двое "Жигулей". По предварительным данным, ранения получили восемь человек", - сказал представитель правоохранительных органов.

Он отметил, что пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Инспекторы дорожно-постовой службы устанавливают причины аварии.

Как отмечает РИА "Новости", последняя крупная авария с участием маршрутного такси в Московском регионе произошла вечером в понедельник, 15 декабря, в районе Солнцево. Водитель маршрутного такси, гражданин Узбекистана, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Маршрутка столкнулась с КАМАЗом, пострадали два пассажира маршрутного такси, которые с тяжелыми травмами были госпитализированы.

Кроме того, как сообщает "Интерфакс", в понедельник в Москве произошла еще одна крупная авария, теперь уже с участием автомобиля скорой помощи. "На юго-востоке столицы на пересечении улиц Марьинский парк и Белореченской водитель Alfa Romeo не выполнил требование знака "Уступи дорогу", его автомобиль выехал на перекресток и столкнулся с каретой скорой помощи.

В результате ДТП от полученных травм скончался врач, госпитализированы два пассажира скорой помощи", - рассказал представитель правоохранительных органов. Он также добавил, что в последних двух случаях возбуждены уголовные дела, проводится служебная проверка.

nbsp;RIN 2000-