Российская Информационная Сеть
16 декабря, 15:31

"Тоттенхэм" купит для Павлюченко конкурента

"Тоттенхэм" купит для Павлюченко конкурента Президент лондонского "Тоттенхэма" Дэниэл Леви недоволен стартом команды в английской премьер-лиге, где "шпоры" занимают 15-е место.

Леви уверен, что команде требуется опытный нападающий, но делать серьезных денежных вложений не собирается. Хочет усилить состав и главный тренер Гарри Реднапп.

Президент "Тоттенхэма" уверен, что неудачи его команды на старте сезона были связаны с продажей ведущих футболистов "шпор" в конце лета. Так, лондонцы перед закрытием трансферного окна расстались с двумя лидерами своих атак - Димитаром Бербатовым и Робби Кином, заработав на трансфере футболистов больше 60 миллионов фунтов стерлингов. Старт у команды Хуанде Рамоса получился провальным, и в итоге испанский специалист в октябре был отправлен в отставку.

"Тренеры никогда не бывают довольными. Если вы посмотрите на наши результаты при Гарри Реднаппе, то с момента его появления команда должна была быть в первой четверке. В январе мы постараемся сделать все возможное, чтобы укрепиться. Но вы должны понимать, что очень сложно приобрести квалифицированных игроков", - приводит слова владельца клуба, в котором играет Роман Павлюченко, Tribalfootball.

Дэниэл Леви подчеркнул: пусть потеря Бербатова и Кина по большому счету лишила "Тоттенхэм" признанных ударных нападающих, команда обязана добиваться результата и в нынешнем составе. "К закрытию трансферного окна нам, к огромному разочарованию, так и не удалось приобрести опытного форварда. К несчастью, мы начали сезон с неопределенностью в выборе игрока, выступающего на острие. Но нам нужно сделать все возможное, чтобы имеющиеся у нас футболисты чувствовали уверенность и играли дружно", - заявил Леви, проигнорировав покупку Романа Павлюченко.

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп рассчитывает обновить команду после открытия зимнего трансферного окна. "Все зависит от того, на каком месте вы хотите финишировать. Если речь идет о попадании в первую пятерку или даже четверку, команда нуждается в серьезном укреплении. Мы не так хороши, как "Астон Вилла" или еще одна-две команды", - сказал наставник Павлюченко в интервью The London Evening Standard.

nbsp;RIN 2000-