Российская Информационная Сеть
16 декабря, 16:59

Россиянин собирается выиграть Кубок Стэнли

Россиянин собирается выиграть Кубок Стэнли Российский голкипер клуба "Сан-Хосе" Евгений Набоков продолжает лидировать в Национальной хоккейной лиге среди вратарей по количеству побед, а "Акулы" идут на первом месте не только в своей конференции, но и в регулярном чемпионате.

Россиянин заявил, что собирается выиграть Кубок Стэнли, и рассказал о самом принципиальном матче в НХЛ.

Матчи между командами из Северной и Южной Калифорнии всегда проходят в напряженной атмосфере. Обладатель Кубка Стэнли-2007 "Анахайм" играет крайне грязно, не желая уступать лидеру нынешнего регулярного сезона. А Набоков в поединке против "Уток" отразил все 31 бросок, стал первой звездой и вышел в лидеры лиги по количеству побед.

"Анахайм" для нас очень неудобный соперник. У нас с ними вечная борьба. Очень помог второй гол, после которого мы довели дело до победы. Все знают, что "Утки" играют на грани, показывают жесткий силовой хоккей. Мы не собираемся им уступать. Поэтому потасовки практически неизбежны. Вот наш тафгай Джоди Шелли уже в первом периоде подрался с их силовиком Пэрросом", - цитирует Набокова "Советский Спорт".

"Сан-Хосе" в регулярном сезоне одержал 25 чистых побед, дважды выигрывал в овертайме и потерпел лишь три поражения, что является лучшим показателем в лиге. "Акулы" больше всех забили - 112 шайб, а пропустили всего 70 шайб. "В межсезонье мы здорово укрепили защиту. К тому же сменили тактику при новом тренере, а победы придают нам уверенности. Мы можем контролировать ход любого матча, даже если проигрываем по ходу дела.

Выиграть Кубок Стэнли - это наша задача на протяжении, наверное, последних пяти лет. У нас есть абсолютно все для победы. Но Кубок Стэнли невозможно выиграть в ноябре или декабре. Важно оставаться стабильными на протяжении всего чемпионата. Спады в игре бывают у всех. Главное, чтобы эта яма не оказалась глубокой", - уверен Евгений Набоков.

nbsp;RIN 2000-