Российская Информационная Сеть
16 декабря, 17:41

Председателя Генассамблеи ООН пригрозили убить

Председателя Генассамблеи ООН пригрозили убить В адрес председателя Генеральной ассамблеи ООН Мигеля д`Эското Брокманна (Miguel D`Escoto Brockmann) поступают угрозы, сообщает Associated Press. По словам помощника Брокманна, к расследованию привлечены американские власти.

Представитель председателя Генассамблеи Энрике Ивес рассказал лишь лишь, что Мигелю Брокманну уже неделю угрожают смертью, и сообщения поступают через интернет, однако не уточнил, присылают ли угрозы по электронной почте или каким-то еще образом. Тем не менее, помощники Брокманна расценивают опасность как очень серьезную.

Председатель Генассамблеи ООН неоднократно выступал с критикой действий США в Ираке и Афганистане. В ноябре The Jerusalem Post написала о том, что Брокманн призвал мировое сообщество задуматься о бойкоте Израиля.

Католический священник из Никарагуа Мигель д`Эското Брокманн возглавил Генассамблею ООН в июне 2008 года. В 1980-е годы он занимал пост министра иностранных дел в сандинистском правительстве Даниэля Ортеги, и уже тогда критиковал внешнюю политику США.

nbsp;RIN 2000-