Российская Информационная Сеть
16 декабря, 19:14

Эстонец в мокрых штанах обстрелял прохожего

Эстонец в мокрых штанах обстрелял прохожего Утром 15 декабря житель Таллина по неизвестной причине обстрелял прохожего из газового пистолета, сообщает Dv.ee. Пострадавший рассказал, что стрелявший был нетрезв и ходил в мокрых штанах.

По словам пострадавшего, водителя транспортной компании Сергея Комиренко, нетрезвого молодого человека он встретил утром по пути на работу (тот вышел из бара, расположенного на улице Пирита).

Молодой человек обратился к нему по-эстонски. Русскоязычный Комиренко ничего не понял. "Он мне показывал на свои мокрые штаны и что-то требовал. Я ему по-русски ответил: Иди отсюда". На этом Комиренко закончил разговор и пошел на работу.

Он уже подходил к двери офиса, когда услышал выстрел. "Что-то пролетело рядом с ухом, - рассказывает он. - Я повернулся и увидел этого пьяного с пистолетом в руке. Я стал отнимать у него пистолет, он выстрелил второй раз, и мне обожгло руку".

Сергею Комиренко помог его коллега, водитель Вадим Галиков. Вдвоем они быстро скрутили нападавшего. Вскоре за ним приехала полиция. По словам очевидцев, узнав, что его противниками были русские, пьяный стал выкрикивать угрозы в адрес русских. После этого полицейские его увезли.

nbsp;RIN 2000-