Российская Информационная Сеть
17 декабря, 09:18

Родственники погибших вылетели в Израиль

Родственники погибших вылетели в Израиль Жертвами крупнейшей автокатастрофы в Израиле стали 24 россиянина, еще 21 человек получил ранения. В ночь на среду родственники пострадавших вылетели в Израиль рейсом МЧС из петербуржского аэропорта Пулково.

На борту спецрейса МЧС - не только родственники попавших в аварию россиян, но и специалисты Центра экстренной психологической помощи. Кроме того, в Пулково развернут оперативный штаб МЧС, куда обращаются родственники погибших и пострадавших в автокатастрофе. Как ожидается, тела погибших доставят в Петербург к исходу нынешних суток.

Все погибшие и пострадавшие - сотрудники туристических фирм Санкт-Петербурга, прибывшие в израильский город Эйлат с ознакомительным туром. Из аэропорта группа выехала на двух автобусах, но на горном серпантине одна из машин рухнула в пропасть.

Автобус был всего в четырех километрах от Эйлата, когда пробил ограждения и сорвался вниз. Эвакуировать выживших россиян пришлось с помощью шести вертолетов израильских ВВС. Затем их отправили в госпитали Тель-Авива, Иерусалима и Беер-Шевы, где медики оказали всем пострадавшим необходимую помощь. Российский МЧС отправил в Тель-Авив два самолета с мобильным госпиталем и специалистами-хирургами.

Водитель автобуса, которого подозревают в нарушении правил дорожного движения, остался жив, хотя и получил серьезные ранения. Его ждет суд и израильская полиция обещает суровый приговор.

Президент Израиля Шимон Перес поручил всем соответствующим израильским инстанциям действовать в тесном и полном контакте с российскими представителями, передает "Интерфакс". Он также выразил глубокие соболезнования президенту России Дмитрию Медведеву в связи с трагическими последствиями автокатастрофы.

Посольство России в Израиле открыло "горячую линию", сообщают "Вести.ru", последнюю информацию о погибших и раненых можно узнать по телефонам: 8-10-972-3-522-67-44, 8-10-972-3-522-67-36. Последние данные готовы предоставить также израильские МИД и министерство туризма. Туда можно дозвониться по этому номеру: 8-10-972-2-666-43-58.

nbsp;RIN 2000-