Российская Информационная Сеть
17 декабря, 09:24

Неизвестные ограбили дом Алекандра Цекало

Неизвестные ограбили дом Алекандра Цекало Неизвестные ограбили популярного шоумена и телеведущего Александра Цекало в его доме в элитном коттеджном поселке Глухово на Рублевке. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов Московской области.

По его словам, накануне в 21:00 по московскому времени в дом Александра Цекало проникли четверо неизвестных в масках, которые, угрожая пистолетом ему, его жене Виктории Галушко и домохозяйке, связали их. Грабители забрали семь миллионов рублей наличными и ювелирные украшения, которые популярный шоумен оценивает примерно в пять миллионов рублей, после чего грабители скрылись.

Представитель правоохранительных органов Московской области отметил, что после ухода преступников шоумен смог самостоятельно освободиться от веревок и вызвать милицию. При нападении потерпевшим не нанесены телесные повреждения. Заметим, во время нападения в доме находилась также годовалая дочь Александра Цекало и Виктории Галушко. Надо сказать, что, когда в дом забрались грабители, семья шоумена праздновала первый день рождения дочери. Как сообщает РИА "Новости", во время налета ребенок не пострадал.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "разбой, совершенный в группе". Для раскрытия преступления создана специальная группа. В настоящее время оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения в домах, расположенных по улице Центральная, где находится дом Цекало. На записях, возможно, запечатлены грабители.

Надо сказать, российские знаменитости довольно часто становятся жертвами грабителей. Так, примерно два месяца назад фигурист Евгений Плющенко стал очередной жертвой мошенников, охотящихся за ценными вещами в гримерках. Вернувшись после репетиции, Плющенко недосчитался многих из оставленных вещей.

Самыми ценными были дорогие часы - памятный подарок от возлюбленной фигуриста Яны Рудковской. Стоимость часов, презентованных Евгению в качестве поощрения за участие в "Евровидении", составила 20 тысяч евро.

nbsp;RIN 2000-