Российская Информационная Сеть
17 декабря, 10:22

В метро Москвы остановилась "серая ветка"

В метро Москвы остановилась "серая ветка" В среду поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена двигались в течение получаса с увеличенными интервалами. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов в среду.

"Сбой произошел около 7:30 утра и вызван техническими неполадками", - рассказал сотрудник правоохранительных органов, добавив, что до 8:00 по московскому времени все неисправности были устранены, и в настоящее время восстанавливается график движения поездов. Представитель правоохранительных органов уточнил, что сбой в движении случился в районе станции "Бульвар Дмитрия Донского". В тоже время, как передает "Интерфакс", на станциях ветки скопилось большое количество людей, поезда следуют с большими интервалами. Отметим, что руководство метрополитена комментариев в связи со случившимся пока не дает. Между тем больше месяца назад на "серой" ветке метро было остановлено движение поездов по направлению к центру города.

По громкой связи работники метрополитена объясняли сбой в движении поездов "техническими причинами" и просили пассажиров пользоваться наземным транспортом. Как выяснилось, остановка движения была связана с инцидентом на станции метро "Савеловская", где на рельсы упал пассажир.

Надо сказать, что подобные чрезвычайные происшествия в метрополитене не редкость. Чуть больше недели назад на рельсы станции "Дубровка" Люблинской линии метрополитена на пути по направлению в центр упал пассажир, что привело к сбою в движении поездов. "Снималось напряжение контактного рельса для извлечения человека с путей", - сообщили в пресс-службе метро. Там отметили, что в это время движение поездов на Люблинской линии осуществлялось только на участках "Марьино" - "Печатники" и "Трубная" - "Чкаловская". В пресс-службе столичного метрополитена не уточнили причины произошедшего и состояние упавшего пассажира.

nbsp;RIN 2000-