Российская Информационная Сеть
17 декабря, 10:55

Убита мэр города Кандалакша

Убита мэр города Кандалакша Нина Варламова - мэр города Кандалакша, который находится в Мурманской области, убита при нападении. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов области.

"Инцидент произошел накануне у дома N15 на улице Комсомольской. Неизвестный подбежал к Варламовой, выходившей из дома, и ударил ее ножом в шею, после чего скрылся", - сказал сотрудник правоохранительных органов. По его словам, потерпевшая скончалась по дороге в больницу.

Как сообщает РИА "Новости", подозреваемый в убийстве мэра Кандалакши Нины Варламовой задержан. "В результате поисковых мероприятий сотрудниками уголовного розыска по городу по подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

В настоящее время следственные действия продолжаются", - сказал представитель правоохранительных органов. В пресс-службе Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре России по Мурманской области подтвердили информацию о задержании подозреваемого. "По горячим следам установлен и задержан подозреваемый - это неработающий житель Кандалакши", - уточнили в пресс-службе. Там также сообщили, что по факту убийства мэра Кандалакши возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", максимальное наказание по которой - 15 лет лишения свободы.

Надо сказать, что смерть Нины Варламовой - уже второе убийство мэра российского города за последний месяц. Предыдущее произошло в конце ноября - глава администрации Владикавказа Виталий Караев скончался также в результате покушения.

"Караев скончался в больнице от пулевого ранения в сердце", - сказал представитель правоохранительных органов. Нападение было совершено на улице Калинина, где проживал Караев. В результате покушения чиновник получил серьезные ранения и был срочно госпитализирован.

В связи с убийством мэра Владикавказа возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", сообщил помощник руководителя Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре России по Республике Северная Осетия-Алания Чермен Замгиев. "Проводятся следственные действия", - добавил Замгиев.

nbsp;RIN 2000-