Российская Информационная Сеть
17 декабря, 11:34

Писатель убил мать, приняв ее за дьявола

Писатель убил мать, приняв ее за дьявола 58-летний член союза писателей России Валерий Бирюков обвиняется в жестоком убийстве своей матери.

Убив свою 81-летнюю мать Елену, пьяный писатель спокойно лег спать на соседнюю кровать, а проснувшись, заявил близким, что "убил дьявола".

"Я убил дьявола, я давно должен был это сделать!" - повторял Валерий и родным, и милиционерам, которые приехали на вызов. Потом убийца успокоился и на глазах оторопевших людей хладнокровно начал обзванивать редакции местных газет, чтобы дать некролог в память о своей погибшей матери, а также занялся организацией похорон.

Психиатрическая экспертиза матереубийцы показала, что в момент убийства он был вменяемым и полностью понимал все, что делает.

- Мужчина набросился на старушку с кулаками и страшно ее избил, превратив лицо в кровавое месиво, сломал ребра, а потом повалил на кровать и начал душить, - говорит помощник прокурора Ленинского района Саранска Айна Балашова. -

Выступающий на стороне обвинения прокурор Мордовии Александр Сергиенко запросил для изверга 10 лет колонии строгого режима.

nbsp;RIN 2000-