Российская Информационная Сеть
17 декабря, 15:48

Убит чемпион России по боям без правил

Убит чемпион России по боям без правил В Красноярском крае обнаружен убитым 23-летний чемпион России по боям без правил Закир Лалашов. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов края.

По его словам, тело спортсмена с огнестрельным ранением в голову было обнаружено 10 декабря в районе железнодорожной станции Заледеево в Емельяновском районе края. "Личность убитого была установлена не сразу. Закир Лалашов - гражданин Азербайджана, проживал в городе Ачинск Красноярского края", - сказал сотрудник правоохранительных органов. Он также отметил, что к данному моменту по факту гибели чемпиона России по боям без правил возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Вместе с тем тренер убитого спортсмена Азад Оразмурадов выдвинул свою версию происшествия. "Во дворе его ждали приехавшие из Абакана знакомые. Наверное, между ними возник конфликт, что привело к убийству моего подопечного. Хуже всего то, что преступники еще не задержаны. Возможно, они уже уехали из Сибири, а может быть, и из России. В прокуратуре сообщили о том, что несмотря на наличие подозреваемых, еще никто не арестован", - сказал Оразмурадов.

По информации деловой газеты "Взгляд", президент Федерации панкратиона Новосибирска, трехкратный чемпион мира Анатолий Меренков сообщил некоторые детали инцидента. "Закир сидел в машине рядом с водителем. Человек, подъехавший сзади на машине, выстрелил из пистолета ему в голову, в правый висок. После этого труп Закира выбросили на обочину дороги", - сказал Меренков.

Напомним, Лалашов стал чемпионом России по боям без правил в 2008 году. Меренков отметил также, что "после гибели Закира надо повторно проводить турнир за титул чемпиона России". Как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", при этом он добавил, что говорить о том, когда будут проведены соревнования, пока рано. "Мы все еще в шоке, поэтому сказать, когда будет известно имя нового чемпиона, не можем. Для нас гибель Закира - большая потеря, это был профессиональный спортсмен. У него были все шансы стать чемпионом мира", - отметил Меренков.

nbsp;RIN 2000-