Российская Информационная Сеть
17 декабря, 19:37

Пилотам "Формулы-1" урежут зарплаты

Пилотам "Формулы-1" урежут зарплаты Последствия экономического кризиса затронут пилотов "Формулы-1". По мнению босса Ferrari Стефано Доменикали, пилотам команд придется смириться с сокращением заработной платы.

"Я думаю, в последующие месяцы произойдет революция в спорте, которая коснется и контрактов пилотов. Давайте не будем заблуждаться на этот счет. Сейчас и большие и маленькие команды вынуждены пойти на радикальное сокращение расходов. В таких условиях можно будет отличаться от своих соперников, имея в команде аса.

Однако в нынешних условиях большие команды более не смогут предлагать пилотам прежние гонорары. Поэтому, относительно данного вопроса будут проводиться дискуссии", - цитирует Доменикалм Autosport.com.

Босс McLaren Рон Деннис заверил, что значительные изменения в регламенте "Формулы-1", разработанные ФИА, не затронут основы чемпионата. "Снижение содержания стоимости команд не затрагивает базис, ДНК "Формулы-1". Ведь никто не хочет принимать решения, которые бы снизили нашу зрительскую аудиторию", - приводит слова Денниса издание USA Today.

Начиная с 2009 года, возможен вариант, при котором каждая из команд "Формулы-1" будет выставлять по три машины на гонку. Это связано с контрактными обязательствами "Формулы-1" перед телевидением, сообщает издание Motorsport Aktuell. После того как Honda снялась с чемпионата-2009, в нем примут участие всего девять команд.

Для того, чтобы на старт вновь выходило по меньшей мере 20 машин, организаторы могут пойти на подобные нововведения. Выставить по три машины в первую очередь предложат топ-командам в лице Ferrari и McLaren. При этом очки в Кубок Конструкторов третий болид, естественно, приносить не будет.

nbsp;RIN 2000-